Здравствуй Гость | RSS|Главная | Прописка | Вход
Суббота, 2024-09-28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: POWER, Святой  
Центр подготовки
Rakhal Дата: Суббота, 2006-12-02, 3:17 PM | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа,начну с того,что я мало знаком с миром Дюны,смотрел только фильмы,и те давно,но ролевая не создается на голом фундаменте,поэтому нужна помощь:
Всем,кто знает какую-либо информацию о Дюне,огромная просьба выложить инфу сюда,будь то: описание какой-либо техники,описание рас в Дюне(если такие есть),ссылки на какие-либо сайты,которые содержат информацию о Дюне,в общем все,что может быть полезно,даже самая маленькая инфа сможет помочь в создании РПГ.
 
Rakhal Дата: Понедельник, 2006-12-04, 1:11 PM | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ALKAZAR)
Всем привет!
2 Rakhal: Тебе нужен сюжет книги или чего? Я прочитал все 6, могу помочь. Или же нужны отрывки, описывающие технику? На сколько я помню. в книгах присутствовали описания Харвов, Орнитоптеров (что-то типа вертолетов), кораблей-неведимок (это уже из космоса, да и вообще из 5-6 книг), кораблей гильдии. Кроме того могу припомнить описание Харконненовской ракетной артилерии (РТ). По-моему другая техника не былв описана. Я не видел даже упоминания о танках.
В общем если есть вопросы, то пиши. С удовольствием на все отвечу!

Да,нужно описание техники какой только можешь,можно описать внешность техники,если есть-ТТХ.Так же вообще нужно описать мир Дюны-какие там транспорты существуют,по какому принпицу города строятся(ведь там пустыня),так же по червям нужна инфа.
Персонажи нам не нужны,игра с задуманными персами будет крутить около них,а выдуманные будут не в теме,так что все будут придумывать своих персонажей.
Только главы домов будут предусмотрены,но к таким должностям будем допускать только со строгой проверкой.
Quote (DEN)
В общих чертах понятно, но как Вы планируете раздавать квесты большому количеству игроков? Я сам был ДМом в реальной ролевой игре и знаю что такое вести 5-8 игроков. А когда их будет 120 или 250 и у всех разные квесты, которые будут пересекаться между собой, а они будут пересекаться. Из собственного опыта знаю, что игроки всегда идут по игре не совсем так как запланировал мастер, а значит будут постоянные трения и изменения, а если будут введены рельсы (я как ДМ сказал, значит так и будет), то игра в момент умрет. Не думали на эту тему?

Это обычная форумная ролевая по Дюне.Могу дать ссылку на примерные ролевые,где сможешь заценить стиль игры.На счет 100-120 это будет не скоро.И для таких случаев и есть мастера игры.10-20 мастеров вполне хватит чтобы осилить такой вес,если он будет.
Quote (ALKAZAR)
Ну и в чем собственно тогда цель игры?
Кстати, я полагаю, всю работа по переводу из темы в тему ложится на админов.
И ещё придется выбирать из наших рядов людей. которые будут играть роль персонажей. типа Герцога. Я прав?

Кстати, "Раса: Ментат"
Это же. вроде как, не расса, а что то типа инженер, доктор и т.д., т.е. профессия.

Могу помочь в разработке анкеты, так как прочитал всю Дюну. Места действий подберем, события сопоставим и т.д.


Анкета-это не так важно,главное чтобы люди имели представления о Дюне. wink
Quote (Kotofrakt)
Я думаю создать раздел в котором будут предложены роли и квесты и каждый игрок выберет себе роль

не,этого не надо,мастер сам придумывает для перса сюжет,а тот играет.
 
DEN Дата: Понедельник, 2006-12-04, 1:18 PM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rakhal)
Это обычная форумная ролевая по Дюне.Могу дать ссылку на примерные ролевые,где сможешь заценить стиль игры.На счет 100-120 это будет не скоро.И для таких случаев и есть мастера игры.10-20 мастеров вполне хватит чтобы осилить такой вес,если он будет.

Кинь пожалуйста пару ссылок, с любопытством погляжу их.

 
Rakhal Дата: Понедельник, 2006-12-04, 2:31 PM | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 2
Статус: Offline
DEN, http://astradominion.borda.ru/
Ролевая по Звездным войнам,игровые разделы: Свободный космос,Планеты-в этих разделах форумы разные,вот зайти в любой ворум и выбери первую попавшуюся тему с ответом.Посмотри как играют люди.В разделеВне игры,в форуме "Офф-топ" есть тема с рекламой,вот можешь зайти на любую страницу,и выбрать любую ролевую-там везде стиль игры один и тот же. wink
 
DEN Дата: Понедельник, 2006-12-04, 3:49 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rakhal)
DEN, http://astradominion.borda.ru/
Ролевая по Звездным войнам,игровые разделы: Свободный космос,Планеты-в этих разделах форумы разные,вот зайти в любой ворум и выбери первую попавшуюся тему с ответом.Посмотри как играют люди.В разделеВне игры,в форуме "Офф-топ" есть тема с рекламой,вот можешь зайти на любую страницу,и выбрать любую ролевую-там везде стиль игры один и тот же.

Да, спасибо, полистал, конечно много всего и трудно въехать в тему, но для сравнения достаточно.

 
Rakhal Дата: Понедельник, 2006-12-04, 3:59 PM | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 2
Статус: Offline
DEN, конечно с первого раза трудно,но со временем поймешь. happy
 
ALKAZAR Дата: Понедельник, 2006-12-04, 5:58 PM | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо. Завтра у друга книгу заберу и отпишусь. Боюсь что на память могу немного наврать.

Обычаи меняются...
Per rectum ad astra.
 
Rakhal Дата: Понедельник, 2006-12-04, 6:01 PM | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 2
Статус: Offline
ALKAZAR, ОК,ЖДЕМ. wink
 
DEN Дата: Понедельник, 2006-12-04, 9:34 PM | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть книги "Мессия Дюны" и "Дети Дюны", так что если какая инфа нужна спрашивайте, только конкретизируйте пожалуйста, что Вам нужно, чтобы много времени не тратить на поиски.
 
Rakhal Дата: Понедельник, 2006-12-04, 10:59 PM | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 2
Статус: Offline
DEN, описание какой-либо техники,так же список еды и напитков в Дюне,описание каких-либо зданий- если есть. wink
 
ALKAZAR Дата: Вторник, 2006-12-05, 9:33 AM | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день!
К сожалению друг не принес мне книгу, поэтомы сегодня я опишу мир Дюны и кракий сюжет.
Начнем с описания мира.
Действия разворачиваются не в какой-либо фантастической вселенной. а внашей, родной.
Разумеется описывается далекое будущие (10000 год от появления Космической гильдии), т.е. примерно 17000 год или около того. В книге упоминается Земля, даже несколько раз. Наша и ближайшие эпохи получили название "Золотой век Земли". Пауль Муад'диб упоминает о Гитлере во время разговора со Стилгаром, фрименским наибом, а в последствии и одним из верных соратников Пауля. Подробнее об этом разговоре расскажу отдельно. так как он имеет большое значение при рассмотрении Пауля как человека и Пауля как Бога.
Наиболее важным событием из предыстории Дюны я считаю Бутлерианский Джихад - война человечества против думающих машин. Но поймите меня правильно, не вспоминайте терминатора! Машины не нападали налюдей, просто человечество осознало, что наличие думающих машин. превосходящих интелектчеловека. является опасным и аморальным. В результате этого в Дюне отсутствуют компьютеры и роботы. которые, казалось бы. должны присутствовать в научно-фантастических книгах. Использование машин осуждается обществом и законами Империи. Единственным местом. где высокие технологии все ещё разрабатываются и используются является планета Икс. Про них расскажу подробнее, когда буду рассматривать Дома и прочии объединения. Но, разумеется. без наличия компьютеров становилось очень сложно просчитывать, например, траектории полета кораблей а также многое другое. Для космических полётов использовались способности некоторых людей (Гильд-навигаторов, подробнее в Дома и организации) к предзнанию. Для этого эти люди должны были употреблять пряность (специи, спайс, меланжа). Вот тут то мы и подошли к значимости пустынной планеты Арракиса (Дюны) для Империи!
Ценнейший ресурс Вселенной. Обладает массой особенностей:
1. Способствует усилению способностей людей к предзнанию.
2. Продлевает жизнь.
3. Является наркотическим веществом. поэтому получается, что меланжа дает человеку жизнь, отнимая её. Здесь очень сложная философия, поэтому лучше я найду в книгу цитату Пауля.
4. Яд. Эссенция пряности ядовита. Её принимают только женщины Беге Гессерит на испытании пряностью, а также Квисац Хадерах (подробнее в Дома и организации), остальные умирали, не перенеся страшных мучений.
5. СТРАШНАЯ цена! На сколько я помню: "В тяжелые периоды за чемодан пряности можно было купить планету средних размеров"! Это из 3 книги "Бог-император Дюны", поэтому цены в рассматриваемый нами период будут на порядок ниже, но все равно будут оставаться заоблачными.
6. Пряность производят только Песчанные черви, обитающие исключительно на Дюне. Все попытки перевезти червей на другие планеты или искусственно синтезировать пряность провалились. (Подробнее в Песчанные черви).

Пока немного отдохну и дальше продолжу. Пишите, коль что не так!

Добавлено (2006-12-05, 9:33 Am)
---------------------------------------------
Фу, ладно. продолжим!
Административное деление Империи. Устройство империи.
Феодализм. Имеется большое количество Малых Домов (владеющих частью территории какой-либо планеты) и намного меньшего количества Великих Домов, владеющих целыми планетами или системами планет. Власть пренадлежит Императору (к моменту нала действий им был Шаддам IV), являющимуся главой правящего дома. Власть передается как при монархии. Шаддам был представителей Дома Каррино. Кроме Императора, к власти политической также относят совет Ландсраада, в который входят представители всех Домов Империи, а к власти экономической - ОСПЧТ. Это торговая организация, которая играет очень незначительную роль в этой истории.

Кроме планет, принадлежащим Домам, в Империи имеются также группы планет с другим устройством:
1. Планеты Беге Тлейлаксу. Руководящую роль занимают Мастера Тлейлаксу (подробнее в Дома и организации).
2. Планета Икс. Республиканский строй. Культ науки.
3. Планеты Беге Гессерит. о них говорится только в 5-6 книгах. так что их можно не рассматривать, просто иметь в виду. Хотя некоторые действия можно поместить на Баззел, Капитул или Лампадас, обладающие характерными особенностями -
Капитул - главная планета Бене Гессерит, Баззел - очень суровая планета. Климат хуже Дюны. Здесь проходят подготовку ведьмы Бене Гессерит (так иногда называют Преподобных Матерей), перед отправкай на такие суровые планеты, как Дюна. Лампадас - на ней находится главная школа послушниц Бене Гессерит.
4. Группа планет Космической Гильдии. Кроме основной планеты - Джанкшина, ничего не известно.

Пожалуй про устройство все. Что непонятно - спрашивайте.

Про Дома и организации напишу позже, когда возьму книгу. Имена многих персонажей сложные. не хочу наврать.


Обычаи меняются...
Per rectum ad astra.


Последний раз сообщение редактировал: ALKAZAR - Вторник, 2006-12-05, 6:23 PM
 
DEN Дата: Вторник, 2006-12-05, 10:51 AM | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rakhal)
DEN, описание какой-либо техники,так же список еды и напитков в Дюне,описание каких-либо зданий- если есть.

Ок, вечерком посмотрю, попробую отписать если время будет.

 
ALKAZAR Дата: Среда, 2006-12-06, 12:27 PM | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что, продолжим?

Дома и Организации.

1. Дом Каррино. Правящая династия Империи. Главная планета - Салуса-Секундус. Планета тюрма. На ней созданы действительно адские условия жизни для людей. поэтому выживают там немногие. Именно они и становятся Сардоукарами - элитными войсками, подчиняющимися лично императору. По выражению барона Владимира Харконнена, 30000 сардаукаров могли бы слегкостью снести весь планетарный гарнизон Харков на Дюне. Не знали поражения уже несколько тысяч лет. Единственными. кто оказались сильнее. были фримены, которые воспитывались ещё в более суровых условиях. выживая в совершенно непригодной для жизни пустыне Дюны. После этого сурово отбора сардаукары поступали на службу. и тут условия их жизни резко менялись. Во первых теперь не они кого-то боялись, а все боялись их, а во вторых их условия жизни

Члены дома:

Император Шаддам IV. Приходился родственником Герцогу Лето I Атрейдесу.

Принцесса Ирулан. Дочь Шаддама. В последствии жена Пауля. Детей небыло. Пауль с ней так и ни разу не переспал. Брак был заключён только из политических соображений, чтобы после захвата власти Паулем, не разразилась гражданская война. таким образом они хотели породнить Дом Атрейдесов и Дом Каррино. Ирулан долгое время стремилась зачать ребенка от Пауля, но без толку. Тогда она начала подмешивать в пищу наложници Пауля, Чани, противозачаточные. чтобы та не забеременила. Ирулан надеялась. что Пауль недопустит, чтобы у Империи не было наследника, и все-таки переспит с ней, но надежды не оправдались. Чани села на специальную фрименскую диету. способствующую зачатию, и, наконец, забеременила. Ирулан осознала свою ошибку и в последствии оставалась верным другом и соратником Пауля. После его смерти она заботилась о его маленьких детях, как о своих собственных.
Была членом общины сестер Бене Гессерит.

Принц Фарад'н. Сын Шаддама. Ровесник Лето II Атрейдеса, бога-императора Дюны. Очень интересная личность. Он не хотел править, но его мать организовала заговор, целью которого были Лето и Ганима - дети Муад'диба, наследники трона империи. Увлекался историей, был действительно очень умным и рассудительным человеком. За все эти качества Лето II оставил его писцом при своем дворе. Фарад'н сменил свое имя и стал называться Харк-аль-Ада. К сожалению не смог найти как это переводиться с персидского, но как найду, обязательно вставлю. Фарад'н стал замечательным историком. Забегая немного вперед, отмечу. что ради сохранения своей власти и спокойствия в Империи, Лето взял в жены свою сестру Ганиму. При этом он уже не мог иметь детей. так как вошел в симбиот с песчанными форелями, детёнышами песчанных червей, поэтому все официальные дети Ганимы и Лето II были зачаты Фарад'ном.
Фарад'н также отдал Лето своих Сардаукаров.

Башар (главнокомандующий войсками) Тиеканик. Характер смиренный. Быстро нашел общий язык со Стилгаром, который стал руководить войсками фрименов при Муад'дибе и Лето II.

Про остальных членов этого дома можно не упомянать.

II Дом Харконненов.

Кровожадные люди. им всегда было наплевать на людей, на экологию, на все! Все делают только ради наживы. Главная планета - Гъеди Прайм - является одним из самых адских мест вселенной. Яркий пример тирании Харконненов - стольный город Барония. Он представляет собой что-то вроде прямоугольного параллелепипеда огромной высоты. Миллионы людей живут и работают внутри этого здания-города, никогда не видя солнечный свет. на верхних этажах живут только самые богатые люди. Все это сделано с целью экономии ресурсов и угнетения жителей. Единственными людьми Харконненов, кто действительно жил приемлимо (именно приемлимо, а не хорошо!) являлись солдаты. Хотя их жизнь не была сказкой. Они в любоймомент могли попасть в немилось к вспыльчивому Барону и быть растрелянными. Сравните с условиями жизни сардаукаров, и вы поймете почему.


Обычаи меняются...
Per rectum ad astra.


Последний раз сообщение редактировал: ALKAZAR - Четверг, 2006-12-07, 10:12 AM
 
HELL_KNIGHT Дата: Понедельник, 2006-12-11, 9:50 PM | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 5
Статус: Offline
Rakhal, так что там с ролевой??...дело движется?? smile

Per aspera ad astra.
 
Rakhal Дата: Понедельник, 2006-12-11, 10:10 PM | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 2
Статус: Offline
HELL_KNIGHT, на данный момент я создаю 1 ролевую+делаю 1 сайт,поэтому на РПГ по Дюне у меня сейчас нет времени. sad Так что наверное после нового года сделаю.Если активно работать-понадобится 1 неделя на создание.
 
HELL_KNIGHT Дата: Вторник, 2006-12-12, 7:38 PM | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 5
Статус: Offline
Rakhal, какую ролевую??

Per aspera ad astra.
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Harkonen's © 2007